Портал «gosuslugi.ru» поможет сэкономить на штрафах

Портал «gosuslugi.ru» поможет сэкономить на штрафах

С начала года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют оплачивать штрафы ГИБДД за незначительные нарушения со скидкой. Главное условие – заплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

Для удобства пользователей на сайте «gosuslugi.ru» запущен специальный сервис для оплаты штрафов. Об этом сообщает министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Воспользоваться сервисом могут зарегистрированные пользователи портала. Уведомления о выписанных штрафах будут автоматически доставляться в личные кабинеты пользователей, после чего система напоминает о возможности получить скидку. Условием получения скидки является оплата штрафа в течение 20 дней. Личный кабинет пользователя также поддерживает функцию оплаты.

Регистрации на портале Госуслуги можно пройти:

1.      Самостоятельно на портале www.gosuslugi.ru, а потом подтвердить личность в любом центре обслуживания;

2.    В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (пгт. Излучинск, ул. Таежная, д. 6; пгт. Новоаганск, ул. Мелика-Карамова, д. 16; п. Ваховск, ул. Геологов, д. 15; с. Ларьяк, ул. Мирюгина, д. 11);

3.    В отделе по информационным ресурсам администрации района (г. Нижневартовск, ул. Ленина 6, каб. № 513), телефон: 8 (3466)49-84-44.

Необходимые документы для регистрации: Паспорт РФ, СНИЛС, Мобильный телефон.

Оплатите налоги до 1 декабря с помощью Портала госуслуги.

При нажатии открывается окно со следующей информацией:

С 1 декабря все налоги превратятся в задолженности. Не допустите этого: проверьте, нет ли у вас неоплаченных налогов на nalog.ru.

Сейчас проверить и оплатить налоги за 2015 год вы можете в личном кабинете nalog.ru войдя через Госуслуги. Для этого нужна учетная запись, подтвержденная в Центре обслуживания.

Проверить уровень моей учетной записи. Зайти в личный кабинет на nalog.ru не получится, если вы подтверждали учетную запись не в Центре обслуживания. Выберите удобный центр и приходите с документами для подтверждения.

Регистрации на портале Госуслуги можно пройти:

4.      Самостоятельно на портале www.gosuslugi.ru, а потом подтвердить личность в любом центре обслуживания;

5.    В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (пгт. Излучинск, ул. Таежная, д. 6; пгт. Новоаганск, ул. Мелика-Карамова, д. 16; п. Ваховск, ул. Геологов, д. 15; с. Ларьяк, ул. Мирюгина, д. 11);

6.    В отделе по информационным ресурсам администрации района (г. Нижневартовск, ул. Ленина 6, каб. № 513), телефон: 8 (3466)49-84-44.

Необходимые документы для регистрации: Паспорт РФ, СНИЛС, Мобильный телефон.


госуслуги